高速乗合バス

広福ライナー
TOP



運賃・時刻表


予約・空席情報


のりば案内


観光情報


お問合せ
広交予約センター
082-238-3344


高速乗合バス
TOPページへ


広交観光
TOPページへ


広交グループ
TOPページへ



 福岡でのご休憩・ご宿泊は
博多万葉の湯へ
広島・福山⇔福岡・小倉 広福ライナー

■ 運賃  <平成26年4月1日改定>
大人 小児
区間 片道 往復 片道 往復
博多バスターミナル 広島市内 4,150円 7,200円 2,080円 3,600円
西条 4,550円 8,100円 2,280円 4,050円
福山市内 5,150円 9,300円 2,580円 4,650円
小倉南インター 広島市内 3,600円 6,500円 1,800円 3,250円
西条 4,050円 7,200円 2,030円 3,600円
福山市内 4,650円 8,300円 2,330円 4,150円

(注)平成26年4月1日より、昼行便の不動院・中筋駅は廃止となります。

※往復乗車券の有効期間は、往路乗車日より7日間です。
※身体障がい者割引、知的障がい者割引、児童福祉法の適用を受ける人に対する割引がございます。
※学生割引の適用はございません。



■ 時刻表  平成26年4月1日改正                                       印刷する ( PDF ) >>

昼行便
広島⇒福岡
停留所名 1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便 17便
広島バスセンター 7:33 8:33 9:33 10:33 11:33 15:33 17:10 18:23 19:10
小倉南インター 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 19:07 20:44 21:57 22:44
博多バスターミナル 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 20:05 21:42 22:55 23:42
運行会社 広交 中J 中国 中J 広交 中J J九 J九 J九

福岡 ⇒ 広島
停留所名 2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便 18便
博多バスターミナル 7:30 8:20 9:10 10:20 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
小倉南インター 8:28 9:18 10:08 11:18 15:58 16:58 17:58 18:58 19:58
広島バスセンター 12:02 12:52 13:42 14:52 19:32 20:32 21:32 22:32 23:32
運行会社 J九 中J J九 J九 広交 中J 中国 中J 広交

※途中 美東SAで約10分間休憩があります。
※運行会社の「広交」は広交観光、「中J」は中国ジェイアールバス、「中国」は中国バス、「J九」はJR九州バス。
 
夜行便
福山・広島 ⇒ 福岡 福岡 ⇒ 広島・福山
停留所名 夜行1便
福山駅 21:30
広尾 21:40
千田BS 21:45
福山本郷 21:55
西条昭和町 22:40
中筋駅 23:12
不動院 23:18
広島バスセンター 23:35
小倉南インター 6:03
博多バスターミナル 7:01
停留所名 夜行2便
博多バスターミナル 22:35
小倉南インター 23:33
広島バスセンター 6:06
不動院 6:18
中筋駅 6:24
西条昭和町 6:53
福山本郷 7:41
千田BS 7:51
広尾 7:56
福山駅 8:06
  ■
福岡ヤフオク!ドームやマリンメッセ福岡へは、
博多バスターミナルから路線バスが出ています。
詳しくは博多バスターミナルのホームページをご覧ください。
http://www.f-kc.jp/ 「市内バス案内」でご検索ください。

※福山駅前〜広島バスセンター〜中筋駅間及び小倉南インター〜博多バスターミナルー相互間のご利用はできません。
※運行会社は、JR九州バス、中国バスの隔日運行となります。